Почему в 2020 году столько катастрофических и опасных событий? Это конец света? Ретроградный Меркурий? Что происходит?

Коронавирус, обнуление сроков, угроза третьей мировой войны, а ещё только середина марта!

ОбществоКонец света+1
Анонимный вопрос
астролог, психолог  · 13 мар 2020

Во-первых, я бы не сказала, что этот год какой-то катастрофически ужасный – бывали и хуже. Уже давно доказано, что большое количество затмений формирует неприятные и сложные периоды, при этом они достаточно долгосрочные. То есть речь идет не о месяце-двух. Эффект от них может длиться от полугода до нескольких лет.

В истории уже были такие периоды. В норме в году происходит около четырех затмений, учитываются и солнечные, и лунные. В 2020 году шесть затмений – это довольно редкое явление.

Максимальное количество затмений, которое может быть в году, – семь. Из обозримого прошлого вспоминается 1917 год, в течение которого было как раз семь затмений. И как мы знаем, в этот год произошли те события, которые изменили ход мировой истории.

Следующий год, когда было не семь, но шесть затмений – 1935. Это год, когда формировалась гитлеровская Германия, когда они утвердили свастику как государственный символ, и приняли закон о евреях. Все это имело долгоиграющие, серьезные и тяжелые последствия.

Но необязательно события, происходящие в год, когда бывает большое количество затмений, связано исключительно с политической жизнью. Они вообще связаны с серьезными программами, которые имеют глобальное влияние. Кстати, в следующий раз семь затмений будет только в конце текущего столетия.

Помимо прочего, в этом году много моментов, связанных с ретроградностью. Это усиливает все затмения.Каждый год мы имеем три-четыре периода ретроградного Меркурия, один раз в два года мы имеем период ретроградного Марса, и один раз в полтора года мы имеем период ретроградной Венеры. Именно эти три планеты оказывают наибольшее сильное влияние на людей.

Но в этом году совпало: мы имеем периоды и ретро-Меркурия, и ретро-Марса, и ретро-Венеры. Нельзя сказать, что это редко явление, такое бывает. Но здесь, скорее, речь идет о совокупности факторов: много ретро-периодов, шесть затмений, плюс ко всему на небе стоит тяжелое очень соединение Плутона с Сатурном в знаке Козерога – тоже достаточно редкое явление. Сам по себе знак Козерога – это тяжелый, серьезный. Под этим знаком происходят практические, серьезные вещи.

Надо сказать, что чем реже случаются какие-либо астрономические события, тем больше они влияют на мир.

Но мы уже успешно переживали такие моменты, и успешно переживем их и на этот раз. Уже в следующем году будет существенно легче.

Ммм, понятно