Почему в 2011 году Хокинг заявил, что «философия мертва»?

ФилософияНаука
Комендант Эрик Лассард
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 14 мар 2018

Потому что есть серьёзная проблема физиков и прочих, которые лезут в непонятные им вещи и считают себя экспертами в гуманитарных науках на основании некоторой экспертности в точных или естественных. Но, как оказалось, философия гораздо живее Хокинга.