Почему утренний туман рассеивается, а вечерний- остается до утра?

ПогодаПогодные явления+1
Андрей Васильев

Потому что утреннего тумана нет. Есть вечерний, который лежит до утра. Утром рассеивается, поскольку температура воздуха поднимается а точка росы остается в более низкой температурной зоне. Следовательно туман начинает испаряться из ранее сконденсированных капелек. Вечером всё наоборот. Температура упала, влажность поднялась и испаренная влага из воздуха начинает вытеснятся образуя мелкие капли. Если этот процесс продолжать дальше, капли станут крупнее и начнут оседать к поверхности. Этот процесс называется осадками т.е. дождем.

Я верю в то, что если поможеш ты,то помогут и...  · 22 дек 2020

Скарей всего все из за температур так как туман расеивается при тех или иных температур, а утром недостаточно температуры чтоб туман изчез, либо причины возникновения тумана может быть совсем другим

Знать природоведение нужно.Влажность.температуру.Если солнце пригреет влажность испарится.Ночью прохладнее Сын увидел туман первый раз в садик утом вела:Посмотри сколько накурили.Дым не падает.

Природоведение - забыли . Туман - это облако на Земле. Солнце взошло- облако растаяло.