Почему учителя начальных классов обычно не объясняют на первом уроке, что успеваемость очень сильно зависит от IQ?

ШколаИнтеллект+3
Никита Демурин
программист, предприниматель  · 22 июл 2018

Потому что ребенок с высоким IQ, который не прикладывает усилий к учебе (от отсутствия интереса и усидчивости прежде всего) достигнет в учебе и успеваемости почти наверняка меньше, чем ребенок с более низким IQ, но которому учиться интересно и познавательно.  Я это наблюдал на примере нескольких поколений уже.

Научные исследования показали обратное.