Почему убрали такую традицию, когда муж беря в жены девушку, понимает, что она уже не девственница и возвращал ее с позором к родителям ?

ОбществоТрадиции
Анонимный вопрос
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 31 июл 2021

Общественные традиции изменились.Сейчас молодые люди повсеместно сожительствуют до брака,зачастую много лет(так было с моими знакомыми).Девственность-уж не такая теперь ценность в общественном сознании.Читала где-то,что парень даже упрекал девушку,обнаружив,что она девственница-мол,никому не пригодилась.Традиция,про которую вы пишете-сохранилась только у горских народов(чеченцев,ингушей и пр.)Там женщину просто не считают за человека и ее согласия на брак не спрашивают.Неужели вы хотели бы возврата к такой практике?