Почему у разных народов, с разной культурой и живущих на разных континентах, есть представление о душе, как о субстанции, отличной от тела?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
алкаш конкретный, запойный, не буйный, но любвеоби...  · 5 февр 2020

Во-первых не у всех народов и не на всех континентах ,а если говорить по существу ,то все это проблемы перевода. Для нас как для дебилов переводят так что бы было понятно ,а мы потом делаем глупые субъективные выводы на их неправильные переводы. Если читать в реально древних текстах ,то будет заметна огромная разница ,но нынешние тесты приближенны к пониманию современного дебилизма ,как говорится, общество поделено на продавцов и покупателей ,и этой толпе шопоголиков всучивают на продажу выдуманные истории уже совместной истории .

Автор дзен-канала по философии "Вздорный киник"...  · 8 февр 2020  ·
kinik