Почему у непризнанных республик (НКР, Южная Осетия, Приднестровье) официальный язык - русский?

ПолитологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Я пенсионер. 34 года отработала в клинико - биохим...  · 16 янв 2023
Я думаю, что у этих республик государственный язык русский, потому там живёт не одна национальность и отдать предпочтение кому - то, кто - то может обидеться, а так русский язык привычно…