Почему у некоторых мужчин сильно раздувается живот, как при беременности, хотя сами они не выглядят толстыми?

ЗдоровьеМужчины+1
Динозавр
интересующийся  · 27 апр 2018

Уверен, что найдутся люди, которые дополнят мой ответ, но всё же выскажусь.

Главная причина "раздутого", "вываливающегося", округлого живота у мужчин - крайне слабые, иногда буквально атрофированные внутренние мышцы живота. Все мы прекрасно знакомы с прямой наружной мышцей живота, которую люди так усердно нагружают в зале, надеюсь увидеть заветные "кубики". Однако наше туловище имеет и внутренний слой мышц, опоясывающий его.

То есть, человек может иметь минимальный процент жира, мышечный рельеф и "кубики", но живот будет вываливаться из-за слабости внутренних мышц корпуса.

В какой-то мере умение и надобность "держать живот" - социальная норма, вспомните как выглядят дети: лет до 10-12 все они ходят с расслабленным животом. Конечно же есть много факторов, "выталкивающих" живот наружу - переедание, большие порции еды единовременно, когда живот становится дискомфортно и сложно удерживать, висцеральный жир, увеличение внутренних органов и прочее. Однако основной фактор я назвал вначале.

Если вы мужчина и вас таки беспокоит ваше пузо, есть отличное упражнение для тренировки внутренних мышц брюшного пресса под названием вакуум. (гуглите технику самостоятельно, оно простое). Однако и оно не панацея. Единственный способ избавиться от момона - постоянный сознательный контроль живота, который входит в привычку точно также, как правильная осанка. Всем добра и плоских животов

Разве дело не просто в локации жира и в склонности многих мужчин к накоплению висцерального жира в области живота? А по поводу фото, слышала от людей из сферы бодибилдинга о том, что у выступающих спортсменов надутый живот - признак неправильно подобранных "добавок"

Разве нет.

«Слышала» - не источник информации.

В ответе тоже нет источника информации. И?

http://builderbody.ru/brutalnye-zhivoty-bich-sovremennogo-bodibildinga/

Здесь и на многих других сайтах одной из причин называют гомон роста

Да, знаю, что многие люди безосновательно так думают. Пивко я обжорство тоже увеличивают его секрецию?

Это для того, чтобы ты понимала, что такое ссылка на источник информации, потому что мнение профана, написавшего статью по данной тобой ссылке, не становится объективным лишь от того факта, что оно опубликовано на сайте БИЛДЕРБАДИТОЧКАРУ, лол.

Flyvbjerg, A., Jorgensen, K. D., Marshall, S. M., & Orskov, H. (1991). Inhibitory effect of octreotide on growth hormone-induced IGF-I generation and organ growth in hypophysectomized rats. American Journal of Physiology Endocrinology and Metabolism, 260(4), E568–E574.

Вы такой неприятный во всех смыслах человек. Если вы считаете, что никакие научные работы со временем не оспаривались , спешу вас огорчить. А также советую научиться адекватной манере общения: жизнь станет проще.

А кто тебе сказал, что у меня сложная жизнь, хаха. Просто не люблю, когда незнакомые с предметом люди, знания которых ограничены «слышала от знакомых» и «билдербадиточкару», ввязываются в спор.

Двойное слепое исследование сложно оспорить, смекаешь? Ну и, кстати, ты, видимо, так и не поняла, что пример ссылки на источник, который я скинул, как раз о влиянии соматотропина на увеличение органов жкт.

Помимо того, что у разных любей разное телосложение, и у людей с шировой костью даже жирненькое брюшко спрятано и не выступает за пределы габаритов грудных мышц, если у вас такая проблема - твёрдый и большой живот - шагом марш к гепатологу, возможно у вас увеличена печень. Есть ещё вариант ожирения внутренних органов. Тоже хорошего мало, но это - к эндокринологу.