Почему тратится много интернета во время загрузки программ?

Когда я скачивал оригинальное ФЛ студио на комп, то было написано что программа весит по моему 1-2 гигабайта. Я думал что столько же примерно по тратится на загрузку программы в Гб. Оказалась что ушло 12 гб. При том у меня ничего больше не происходило в этот момент, только загрузка. А например скачивая приложения на айфон которое весит 1 гб, уходило примерно 300-500 мб. Связаны ли гб памяти и гб интернета? И если нет, то как можно посчитать сколько интернета уйдет. и влияет ли на это то, что я раздавал интернет с телефона на ноутбук?
ТехнологииИнтернет+3
Анонимный вопрос
Просто Человек  · 30 янв 2023
подозреваю Вам изменят либо память либо зрение , где вы увидели что ФЛ весить 1-2 гиа?
эта фраза нужна только для того чтобы добить ответ до необходимого числа символов