Почему тратится много интернета во время загрузки программ?

Когда я скачивал оригинальное ФЛ студио на комп, то было написано что программа весит по моему 1-2 гигабайта. Я думал что столько же примерно по тратится на загрузку программы в Гб. Оказалась что ушло 12 гб. При том у меня ничего больше не происходило в этот момент, только загрузка. А например скачивая приложения на айфон которое весит 1 гб, уходило примерно 300-500 мб. Связаны ли гб памяти и гб интернета? И если нет, то как можно посчитать сколько интернета уйдет. и влияет ли на это то, что я раздавал интернет с телефона на ноутбук?
ТехнологииИнтернет+3
Анонимный вопрос
Системный администратор, гик, интроверт...  · 15 мая 2023
Ну во первых то что вы раздавали интернет с телефона уже проблема. Ведь интернет будет использоваться в этот момент как смартфоном так и компьютером. Например Windows решил скачать свои обновления или еще что то синхронизировалось или подгружалось.
 Во вторых при раздаче трафика со смартфона нередки сбои когда интернет временно пропадает но потом снова появляется. Если так произошло то загрузка файла останавливается и чтобы начаться заново проверяет что уже загружено а что нет, это тоже расходует трафик.
Ну и в третьих, если после загрузки файла вы его запустили не отключившись от сети то скорее всего она трафик и съела. Многие программы предлагают скачивать не дистрибутив а своего рода лаунчер (например Chrome). То есть скачав эти 1-2 Гб вы скачали не саму программу а только оболочку для запуска а она уже в свою очередь докачала необходимые файлы и установила их на ваш ПК.
Просто Человек  · 30 янв 2023
подозреваю Вам изменят либо память либо зрение , где вы увидели что ФЛ весить 1-2 гиа?
эта фраза нужна только для того чтобы добить ответ до необходимого числа символов