Почему тормозит компьютер?

Компьютеры+4
Арсений Малашин
Мы проводим консультации обслуживание и ремонт ко...  · 2 дек 2020  · seo-sav.ru

С Хромом ситуация знакома особенно если Вы играете через него в браузерную игру.

По умолчанию Хром запускается после загрузки ПК, поэтому тормоза могут возникнуть если в нем есть плагины которые тянут или еще что.

Браузерные игры могут загружать достаточно ресурсов в том числе и забивать почти всю Вашу память.

К примеру у меня 16 гб и были игры которые грузили почти всю ее если запускал несколько копий игры.

Если у Вас к примеру аналогичная ситуация то. рекомендую 1 прочистить кэш - удалить все расширения ненужные и обязательно проверить

в хроме chrome://settings/content/notifications и все ненужное удалить.

Также можно использовать отдельного пользователя именно под игры

Поможет Вам или нет честно трудно сказать но обратить внимание на это стоит думаю.

Что бы решить проблему надо конечно понимать что именно грузит пк в спокойном режиме итд.

Да и как Вы наверное знаете что у windows 10 есть функция запуска программ тех что часто используют.

Возможно эту функцию придется также отключить в параметрах электропитания.