Почему только японцы сумели сохранить свою цивилизацию после контакта с западной цивилизацией?

ИсторияЯпония+2
Leon Polinezi
Я знаю немного о людях, о жизни, о Мире. И о...  · 22 янв 2018

Это связано с этно-культурными особенностями.

Исторически Япония была закрытой страдной, только недавно (сравнительно) они открыли свои границы для торговли. Этно-культурный обмен- это необходимая ступень развития общества и государства. Без этого общество не может развиваться, к примеру частные случаи племен, в которых первобытный строй общества. Цивилизация - это общество просвещенное: у него есть язык, письменность, законы и культура. Благодаря таким редким племенам и развивается антропология, так как мы можем сделать выводы как развивалось наше общество, ведь до настоящего времени данные племена были " законсервированы".

Но это не важно.  Японское общество не единственное общество с более или менее сохраненным культурным слоем. К подобным странам можно отнести: Индию, Индонезию, Таиланд и Вьетнам. В этно-культурном обмене неизбежно смешение, расщеплении и изменение традиций, языка, искусства. И благодаря этому смешению мы все развиваемся.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду...  · 14 мая 2020

А в чём выражается то, что именно они "сохранили"? Китай, арабы, Иран - не сохранили? Да и Индия с Африкой - независимость потеряли, но цивилизация - это же не суверенитет.