Почему такое крупное военное объединение европейских стран и США до сих пор не смогло остановить ИГИЛ?

ОбществоПолитология+5
Andrew Demkins
Раб Божий  · 12 июл 2015

Не смогло и вряд ли сможет, потому что ИГ это не только боевики, которых можно было бы уничтожить просто забросав бомбами. Это во первых территория целого государства с соответствующим населением в том числе по составу: женщины, дети, старики. Пустить всех в расход было бы не очень гуманно. Плюс ко всему борьба с ИГ усложняется тем, что это не военная база где воюющий контингент сосредоточен в одном месте. Наземной операции пока не было и вряд ли будет, потому что самые элитные подразделения армии сша, предварительно насмотревшись изощреннейших казней, крепко наложат в штаны при виде бородатых средневековых варваров. Поэтому воюют пока только беспилотники, которые не очень эффективны против боевиков ИГ рассредоточенных в жилых кварталах по своим домам. Есть документальный фильм немецкого журналиста пробывшего там некоторое время, советую.

Название фильма? Ссылка?