почему так важно писать правильно? и почему многие люди злятся, если услышат неправильно поставленное ударение?

НаукаРусский язык+1
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 21 апр 2017

Почему так важно писать без ошибок, если смысл слов от этого не теряется?

Могу также сказать, что замечаю свою неточность или небрежность в пунктуации связанную с тем, что пишу в форме свободной речи и редко переделываю в корректный письменный текст. Вижу, что в результате часто появляются неоднозначности, непонятность интонаций.