Почему так популярны тренинги мотивации? Зачем люди хотят, чтобы им нашли причину делать то, что не нужно и не хочется?

ПсихологияМотивация
Анонимный вопрос
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 19 февр 2018  ·
mariabaichurina

Честно, сама ни разу не была на тренинге по мотивации, при этом работала в индивидуальном формате по вопросам мотивации. И два варианта: я не знаю, чего хочу, тогда как раз ищем внутренние мотивы, чтобы знать; я знаю, чего хочу, но путь так далек, что по дороге надо поддержать темп и не перегореть.

Есть мотивация для сотрудников, когда это как бы добровольно, но по заказу руководителя или директора компании. Здесь как раз вариант про то, как делать то, что не очень хочется. Особенно, когда приходится совмещать должностные инструкции, дополнительные обязанности, повышать вовлеченность в работу компании. В последнее время популярны тренинги по не-денежной мотивации.