Почему так много людей в России плохо относятся к Алексею Навальному?

ПолитологияПолитика+2
alexey s.
Финансовый аналитик. Люблю поумничать. Twitter: @r...  · 16 июл 2019

Человек обладает защитным механизмом психики, который неосознанно включает в работу, чтобы предотвращать вредные для психологического здоровья переживания. Работа Навального создает достаточно оснований для возникновения таких переживаний.

Навальный открывает людям очень болезненную правду - что их грабят, что с ними никто не считается, что они живут в нищете, а чиновники купаются в роскоши, что простых людей унижают власти и приближенные к власти. С этой правдой тяжело смириться и еще тяжелее на нее конструктивно отреагировать (пойти и сменить власть). Поэтому остается единственный доступный вариант психологической реакции - отрицание, обвинение источника информации во лжи, продажности и желании "раскачать лодку".