Почему так много людей в магазинах?

ПсихологияОбщество+4
Ivan Nizgoraev

Магазины нужны горожанам по трём причинам:

1) борьба с сенсорной депривацией - после длительного соприкосновения с компьютерами и гаджетами им хочется щупать, нюхать и слушать реальные, невиртуальные предметы и материалы, смотреть на цвета, ритмы и формы, испытывать эмоции и чувствовать себя искушаемыми и соблазняемыми.

2) способ наградить себя - после трудных рабочих будней.

3) закрепить свои намерения - если современный человек собирается начать бегать с понедельника - первым делом он пойдёт и купит кроссовки и фитнес браслет. А вот выйдет ли он на пробежку - как знать.

Интернет, игры, компьютерные технологии...  · 23 сент 2015

Дело в женщинах, они готовы ходить по абсолютно всем магазинах, всей тематики, даже не смотря на то, что не позволяют деньги, у них это можно в крови, помечтать что-то купить или отложить в памяти, для будущей покупки.