Почему так бывает трудно и долго переживать расставание с любимым человеком?

Психология отношений+2
Danil Antonov
Практикующий психолог, сертифицированный гештальт-...  · 22 окт 2020  · olgaeliseeva.ru

Любимый человек - дорогой и близкий. Мы долго привыкаем к ним, а потом долго отвыкаем.

Расставание проходит в несколько этапов:

-отрицание

-гнев

-торги

-депрессия

-принятие

У каждого этапа свои особенные эмоции и свои задачи.

Если на этапе отрицания "сложно верить, что это все конец", то на этапе гнева - появляется много злости на своего любимого человека. Во время торгов - хочется вернуть все на любых условиях, как будто еще можно что-то возродить. Во время "депрессии" - появляется много грусти и печали. А к принятию - человек приходит уже с теплотой в душе и с возможностью отпустить дорого человека.