Почему так бывает трудно и долго переживать расставание с любимым человеком?

Психология отношений+2
Danil Antonov
Психолог, эмоционально-образный терапевт. Помогаю...  · 22 окт 2020  · dobroselskaya.moscow

Когда люди общаются, они обмениваются эмоциями, мыслями, чувствами. Во время общения мы принимаем от другого его часть, направленную к нам и отдаем что-то свое. Поэтому после расставания часто есть ощущение, что вы утратили какую-то свою часть, что связь осталась.

Эту ситуацию можно решить методом "возврат инвестиций", если вы больше не хотите продолжать общение с человеком. Вы свобождаетесь от того, что взяли у него, и возвращаете себе то, что вложили в другого.

После этого есть чувство облегчения, свободы, и проще идти дальше без оглядки на прошлое.