Почему существует жизнь как таковая, если после "большого взрыва" были просто частицы какой-то материи?

ЭволюцияБольшой взрыв+1
Георгий Березин
just a time traveler Изучение необычного в...  · 11 дек 2020

Жизнь во Вселенной существует как данность. Она просто есть здесь и сейчас.

Одна из главных проблем практически любой современной науки состоит в том, что она так и не вышла из детских штанишек, и пытается объяснять всё что видит на основе своего детского понимания.

Взять, к примеру, тот же пресловутый "большой взрыв". Что мы наблюдаем в Космосе? Звёзды и галактики ускоренно разбегаются от нас во всех направлениях. Логичный вывод: что-то взорвалось в начальной точке этого разбегания. Что, почему, когда?... Тут уже начинаются гадания и танцы с бубнами, поскольку никто ничего толком не знает.

Что такое жизнь, в целом объяснить тоже несложно, поскольку отличия её от неживой материи очевидны даже пятилетнему ребенку. Но вот Как из неживого можно получить живое? - наука до сих пор не знает, даже приблизительно. А все "теории" на этот счёт ничем не отличаются от трактатов по выведению "гомункулусов" от средневековых алхимиков.

Так что, как видите, частицы материи и наличие жизни на отдельно взятой планете разделяет огромная пропасть неразрешимых на современном этапе научных проблем.