Почему существование Снежного человека и подобных им до сих пор не задокументировано и не подтверждено наукой?

БиологияНаука+3
Юрий Удовиченко
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 10 июн 2022
Ну почему же. Задокументированные случаи изучения "снежных людей" есть.
Вот только они подтверждают, что снежного человека не существует. Такой вот парадокс.
Дело в том, что для поддержания существования любого вида необходимо не только достаточная "кормовая база", но и достаточная "плотность населения", чтобы гарантировать встречу полового партнера. Существование настолько редко встречающегося существа, как самостоятельного вида невозможно. Но… возможно существование отдельных экземпляров более распространенного вида, резко выбивающихся из общей массы.
Есть несколько задокументированных случаев выживания человеческих детей с оволосением всего тела. Как правило они имели и особенности психики, которые не позволяли социализироваться. В деревнях это обычно заканчивалось уходом в лес.
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 8 июн 2022
Потому что учёные устали за ним гоняться. Он слишком быстрый и малозаметный. Хотя есть вероятность, что он просто слишком большой и снежный, такое большое видится только на расстоянии...
Потому что куча шарлатанов имитирует это...