Почему супрематизм считается искусством ?

Искусство и культураЖивопись
Анонимный вопрос
наблюдатель  · 28 сент 2016

Если вкратце - потому что это была совершенно революционное направление. Впервые искусство полностью отказалось от отображения реальности. Никакой природы, никакого трехмерного пространство. Вдохновение художники (Кандинский, Малевич) черпали в основном из музыки, которая может перенести слушателей в другие миры без непосредственного отображения реальности.

Супрематизм - новая сложная система духовных идеалов (в противовес материальным ценностям). Здесь огромную роль играет цвет, переходы и сочетания форм. Много аллюзий на библейские сюжеты. И каждая картина - это вселенная сама в себе.