Почему строители никак не обрабатывают холодные швы?

alexandr byvaltsev
Занимаюсь организацией и управлением работ в строи...  · 17 апр 2022
Это вопрос наверное к Вашим подрядчикам.
Есть много разных технологий обустройства холодных швов, правильнее использовать термин рабочий шов.
Откройте например СП 70.13330.2012 п.5.3.12.
В подземных, либо гидросооружениях в рабочих шва монтирую гидрошпонку, что бы обеспечить гидроизоляцию.
Для увеличения адгезии бетон отбивают, поверхность не должна быть гладкой.
Почитайте про обустройство рабочих швов, там много нюансов.