Почему стоматологи так часто удаляют взрослым зубы-«восьмерки»?

МедицинаСтоматология+1
Соня Лебедева

Думаю, удаление восьмерки - это скорее мера предосторожности и профилактика. Способ избежать более серьезных проблем в будущем.

Лично мне все врачи в один голос твердили зубы мудрости удалять. Во-первых, они не участвуют в жевании, а во-вторых, расположены неудачно. На нижней челюсти полупрорезавшиеся, почти в горизонтальном положении. На мой взгляд, лучше удалить такую "бомбу с часовым механизмом" планово у отличного хирурга, чем дождаться острой боли среди ночи и в панике искать работающую клинику.

Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 2 июн 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко