Почему США считает, что Россия незаконно использует Севморпуть?

РоссияСша
Анонимный вопрос
Слесарь. Изготовление и монтаж металлоконструкций...  · 26 янв 2019

А что, возможно ли пройти по Севморпути не заходя в территориальные воды России?

То есть может право у других стран и есть, да только возможности нет... а на нет и суда нет.

Однако я не понимаю, почему ни кто до сих пор не догадался строить транспортные подводные суда.

Руду, сжиженный газ и прочее вполне можно возить не всплывая на поверхность, под льдами ледовитого океана.

Сильно глубоко нырять не надо, достаточно 30 - 50 м.