Почему США не сверг Саддама Хусейна в первой иракской войне?

Добрый день. Почему США не сверг Саддама Хусейна во время войны в Кувейте. Неужели причиной свержения Саддама реально было в оружие массового убийство?
СшаИрак
Расул Гасанов
Новые технологии, эксперт, к.т.н. Хобби исследован...  · 12 мая 2022
Так не подготовились. Остальное наглое вранье. Вся западная  империалистическая политика построена шаблонно - огромные информационные ресурсы создают искаженную (лживую) картину состояние дел. Если эта картинка "благих  желаний и действий" позвозволяет, то делаются любые элементарные преступления, в т.ч. массовые убийства, геноцид и пр. Просто американский "политический голивуд" посчитал, что быстрое убийство Хусейна это плохой "хэпи энд" этого их боевика и нужна 2 серия. Развлекаются эти люди, типа патрициев в колизее.