Почему среди женщин так много тех, кто верит в экстрасенсов, магию и загробный мир?

ЗашкваршнСверхъестественное+3
Андрей Погожев
Неспешный наблюдатель жизни. Офисный планктон...  · 5 мая 2018

Женщины более эмоциональны и чувствительны по сравнению с мужчинами, у них лучше развиты интуиция и эмпатия. Женщины более склонны копаться в проблемах и переживать по мелочам. При этом мы менее решительны в действиях, часто наши мечты остаются только мечтами, хотя они вполне могли бы стать реальностью. И еще нас так воспитывают, что женщина должна быть ведомой, идти за мужем и опираться на него. А если мужа нет или он не такой уж лидер, способный вести за собой? Тогда мы ищем воображаемого друга, чтоб переложить ответственность за свою жизнь на него. Такими воображаемыми друзьями становятся сверхъестественные силы: бог, духи, души усопших, инопланетяне. Смотря под чье влияние и обаяние попадет конкретная женщина. Очень часто верят сразу во все: и в бога, и в экстрасенсов, и в гороскопы, как-то совмещая несовместимое в своих взглядах на жизнь.