Почему среди жителей Западной Украины часто можно встретить брюнетов с внешностью кавказца или азиата?

ИсторияСлавяне+2
Марат Каграманов
Интеллигент   · 9 нояб 2019

Вон там на карте на Западной Украине действительно есть какие-то брюнетные точки. Если со стороны юга это можно объяснить татарским, турецким влиянием, то на западе, скорее всего, продукт консервативной сельской жизни, когда люди размножались сами с собой и фиксировали какие-то местные внешные сходства.