Почему среди выдающихся ученых/актеров/философов гораздо больше людей с левыми политическими взглядами?

ПолитологияФилософия+4
Жидорептилоид Иллюминат
Too late to go out, too young to stay in.  · 23 мая 2018

Во-первых, нужно понимать, что из-за присущего правым консерватизма, они довольно медленно принимают изменения и вообще всё новое, а наука часто дарит новые открытия, которые иногда сложно принять. Искусство и вообще все творческие профессии — это о свободе самовыражения и большом риске оказаться нищебродом, что не всегда понятно людям с правыми взглядами. Философия вообще задаёт слишком много вопросов и сама по себе слишком уж отвлеченная и глубокая для приземлённых правых c их понятными устоями, традициями и целями. Но времена меняются. То, что раньше считалось исключительно "левым", сегодня принимают и "правые". Например, сейчас и среди ЛГБТ-людей найдутся последователи правых взглядов, а человек с правыми взглядами совсем необязательно будет сексистом, гомофобом и расистом. К тому же многие выдающиеся люди могут придерживаться левых взглядов в социальных вопросах, но правых в экономических, ну или наоборот. Так что я бы не стал утверждать, что среди выдающихся людей много именно левых. Мне кажется, что они скорее центристы. Ну а в целом очевидно, что правые более ориентированы на рынок и им важнее практичное техническое образование, после получения которого можно сразу пойти работать по специальности и зарабатывать лавэ. Левые же не так околдованы капитализмом и чаще получают менее практичное гуманитарное или любое другое образование, цель получения которого не стоит в одном ряду с перспективой стать зажиточным человеком.

Бред и манямирок. Где ты в последний раз видел cuckсерватора-технаря?