Почему Спаситель Иисус Христос воплотился в теле представителя самого гонимого народа - еврейского?

ХристианствоИисус христос+1
Анонимный вопрос
Аналитик, ломатель стереотипов.  · 20 апр 2022
Пророк Моисей - основатель иудаизма приходил тоже к евреям и он предсказал приход Мессии. Евреи тогда были гонимы. Это своего рода испытание или закалка. Вообще когда народ страдает, он быстрее приходит к Богу. Потом пришел Пророк Иисус и его приняли за Мессию. Но он тоже Пророк от Бога, который принес другое учение от Бога на смену прежнему. Иисус не Мессия уже потому что Мессия приходит только в Конце Времен. А тогда приходили Пророки, чтобы подучить народ. Эти Пророки не принадлежали к цивилизации евреев, цивилизационно они были Арии. Арии воплощаются во многих цивилизациях, но больше их в России. Арии тоже разные          по уровню развития. Поэтому и не важно какая у человека национальность.  Евреи очень смышленная цивилизация, интеллектуально даже более развита, чем Арии (тогда была), они очень артистичны. Они если бы захотели, разнесли бы по планете учение Бога очень быстро. Талантов у них, как ни у кого на это хватило бы.  Но дело в том, что евреи это усыновленные дети Бога. Они пришли в тонкий мир Земли и занимались рейдерством в пользу своего Бога. Потом проявили желание стать детьми нашего Бога и наш Бог согласился. Наш Всевышний много кого так усыновил. Но воплотившись в человечество, евреи слушали больше своего родственного Бога. Поэтому этот сценарий не удался.
С тех пор Бог искал способы как принести учение славянам на смену существующего многобожия в виде язычества. Язычество не позволяло людям развиваться в нужном направлении, там было много диких традиций. Нужно было избавиться от таких как например  колдовство - оно преступно перед Богом. А хорошие традиции остались и перешли в православие. Но народ как всегда все исказил, поэтому мы имеем то, что имеем.
Простой программист и православный христианин.  · 15 дек 2020

Еврейский народ бы изначально создан для того, чтобы в этом народе могла родиться Дева Мария, Женщина, которая смогла стать матерью Бога. Это был социально инженерный проект, Который Бог реализовывал в течение пяти тысяч лет.