Почему современные выпускницы выглядят как шалавы, а советские не выглядели?

ИсторияЗашкваршн+3
Анонимный вопрос
Too late to go out, too young to stay in.  · 30 мая 2018

Всё просто: сексуальная революция — это классно. У девушек теперь есть (ну почти) выбор как одеваться, если ты имеешь в виду выпускные платья, а не советскую школьную форму. Если захочет, может выбрать раскрепощенный образ, который осудят всякие ханжи и чуваки, которым секс светит только с рукой. Если захочет, может выбрать скромный образ, который тоже кому-то может не понравиться. Что угодно, в общем. У советских выпускниц такой свободы выбора не было, но про расставание с девственностью в институте или в замужестве я бы поспорил.
А если ты всё же имеешь в виду школьную форму, то это уже твоя чисто субъективная оценка. Возможно (основываясь на своём печальном опыте), подсознательно ты связываешь накрашенных девушек с чем-то вульгарным? Зачем? Некоторые современные девушки уделяют больше времени макияжу, т.к. современный макияж иногда можно даже назвать довольно сложным искусством, где лицо — это холст, а косметические приспособления — кисти и краски. У советских выпускниц такого разнообразия косметики не было и искусство макияжа не было тогда так развито, как сейчас.

UPD: Класс, я был заблокирован за то, что оскорбил автора вопроса (окей, это правда), но почему вообще такой вопрос не удаляют изначально? Ну типа это же прямое оскорбление.