Почему советские танкисты называли американский танк "Генерал Ли" - братской могилой на шестерых?

Великая отечественная война+3
Елена Черкунова
Врач ифекционист фтизиатр с 1980 года,занимаюсь бе...  · 20 окт 2021
Все амермканские танки того времени отличались высоким силуэтом,большими габаритами,относительно слабым вооружением и броней.И когда танк идет в наступление,все огневые средства противника направлены против него,оставляя ему мало шансов на выживание.Да и проходимость,скорость и маневренность оставляли желать лучшего.Но все-таки комфорт в этих танках значительно смягчал впечатление.А сидения,обшитые натуральной кожей,пользовались популярностью у любителей индивидуального пошива кожаных изделий.