Почему говорят, что советская школа — лучшая школа?

ОбразованиеШкола+1
Наташа Соберг
Блогер, консперолог, изучаю духовные учения класси...  · 28 авг 2021
Думаю это связанно с системой тестирования. Я не скажу что советская школа была прям лучшей в мире, ведь в советском союзе так и не смогли развить отрасль микропроцессорной техники. Но вот по части экзаменов в них было гораздо больше творческого подхода, в отличии от тестирования была возможность показать уровень своих знаний большей чем рассчитано в вопросах. Был диалог между учеником и преподавателем.
@Алексей Анатольевич, так и сейчас образование - социальный лифт. Если человек учился в школе с высокими образовательными результатами (ШВОР), получил степень, например, бакалавра экономики в российском вузе и степень магистра финансов в Стэнфорде, - у тех уже на старте зарплата намного выше. Если же человек учился в школе с низкими образовательными результатами (ШНОР), затем окончил отделение бухучета торгово-экономического колледжа, то карьерные возможности и возможности для повышения дохода будут намного ниже.
@Елена Аронова, я человек старый. Поэтому ставлю производство выше бухгалтерии. Сначала надо сделать высококачественный товар, а потом его продавать.
Насчёт образования. У меня дед до революции закончил четырех классную церковно-приходская школу. Потом трёхмесячный курсы бухгалтеров. Всю жизнь проработал бухгалтером на железной дороге. Умел вести бухгалтерские книги и ему хватило.
На одного выпускника Стерфорда долдна быть сотня простых сотрудников на одного экономиста-десяток бухгалтеров.
Наша жизнь такова, что на каждого выпускника Стерфорда есть сынок мажор владельца предприятия. Он проводит отрицательную селекцию. Ему умные не нужны. Подбирает усидчивых середняков, чтобы были лично преданы.
Для образования важен технократический результат. Машиностроения в СССР от французских заводов рено, бытовая техника практически отсутствовала и как я уже говорил микропроцессорная техника...
@Денис Берсенев, в Союзе не могло быть школьной программы по кибернетике - основам вычислительной техники. "Кибернетика - продажная дочь империализма" была.