Почему социализм — это всегда диктатура?

СоциализмДиктатура
Добрый Сэр 🤠
Полковник в отставке. Полковник внутренней службы...  · 15 июн 2020

Потому, что социализм, как теория, это мечта человека о создании справедливого общества для большинства. То есть ОБЩЕСТВО ставится на первое место, а ЧЕЛОВЕК превращается в строительный материал этого ОБЩЕСТВА. Но люди все разные и делятся на инициативных и безинициативных. Инициативных, меньшинство и именно они являются главными двигателем развития человечества во всех областях его жизни. Именно они на свой страх и риск организуют производство материальных благ создавая рабочие места. Поэтому социализм просто не может обойтись без насильственного отъема(ограбления) меньшинства и ломки многовековых индивидуальных настроек человека как личности живой природы, под единую мыслительную деятельность , без родовой индивидуальности, подчиненный единым правилам, как солдат. Лишается главного быть не похожим на других и возможности реализовать себя как личность свободная. Меньшинство или убивается или через насилие приспосабливается к навязанному образу жизни. Все становятся равными в нищете и без права на индивидуальное устройство своей жизни. Рабочие при этом по прежнему работают на том же предприятии, но уже по правилам государства и уровень эксплуатации устанавливается по его хотению. При этом власть имущие живут за счет эксплутации всего общества по принципу коммунизма:"От каждого по способностям, каждому по потребностям". Даже в самой нищей стране. Народ деградирует, страна оказывается на обочине человеческого разввития.