Почему, согласно Библии, первые люди стали смертны, вкусив от древа познания добра и зла?

Какая связь?
ФилософияРелигия+1
Я
С миру по нитке   · 15 нояб 2021
Я хотел бы просто уже дополнить ответ
Галина Николаевна Стадниченко
Вы представьте себе, чтобы было на земле, если человек (знающий добро и зло), который пошел против воли Божией, жил бы вечно? Я даже боюсь себе это представить. Человек стал бы подобен богу (сатане)
Познать Бога- не есть грех (Бог сразу же откррылся Адаму и Еве в Эдемском саду), но если человек познаеёт суть зла...
Вот тогда на земле был бы Ад (хаос и беспорядок)
После Адама рождались исполины, это были проявления того, что человек уже был изменён ненетически (после грехопадения). Всё это последствия непослушания Богу.