Почему снится бывший парень? Насколько это нормально?

Игры подсознания порой просто поражают. Расстались с парнем достаточно давно, я уже и думать о нем забыла – благо, есть чем заняться. Сейчас состою в других отношениях, но постоянно снится бывший. Что это за шутки разума и как от них избавиться?

ПсихологияОтношения+3
Виктория Галкина
Samka - журнал для продвинутых и уверенных в себе...  · 13 мар 2021  · samka.co

Наверняка это малоприятные сны. Даже если он не бегает в них за вами с топором, просыпаетесь вы уж точно не в лучшем настроении. Однако стоит задуматься, ведь сны – отражение того, что происходит у нас на душе.

Почему снится бывший? Вероятней всего, вы скучаете не по нему, а по тем чувствам, которые испытывали рядом с ним. Задумайтесь о нынешних отношениях – есть ли те бабочки в животе? Чувство волнения, предвкушения следующей встречи? Хотите ли вы быть всегда рядом с новым парнем? С бывшим наверняка это все было, раз воспоминания так отпечатались в вашем подсознании.

Также одной из причин может быть моральная травма, переживания от расставания. Задумайтесь, действительно ли все так безразлично, как вы пытаетесь себя убедить? Может быть, ваше подсознание периодически прокручивает воспоминание о бывшем, потому что в данный момент вы чувствуете себя брошенной и одинокой, и подсознательно вспоминаете те самые чувства после расставания.

Кроме того, многое зависит от содержания снов. Если во сне вы сходитесь, снова состоите в отношениях – от себя никуда не деться. Где-то глубоко в душе вы все еще хотите его вернуть. Возможно, нынешний кавалер вас чем-то не устраивает, и вы подсознательно сравниваете его с бывшим. Признайтесь – такое наверняка случается.

Важно понимать, что сны о бывших далеко не всегда значат, что вы скучаете или хотите вернуть отношения. Подсознание таким образом пытается аккуратно закрыть вопросы прошлого. Такие сны – это как лишнее напоминание того, что от пережитого негатива можно и нужно избавляться.

Как от них отделаться? Во-первых, вы совершенно точно акцентируете на этом внимание, раз написали сюда. Главный совет – переключиться, забыть, перевернуть страницу. Разбитую чашку не склеить. Если способ окажется малоэффективным, нужно понять, что вызывает у вас такие сны. Может быть, вы живете в стрессовых условиях? Проблемы на учебе или работе? Постарайтесь уделять как можно больше времени своим желаниям. Наполните свою жизнь положительными эмоциями.

1 эксперт согласени3 эксперта не согласны