Почему смех заразителен?

ОтношенияВеселье+1
Nataliia Surhan
Цыган на цыпочках цыпленку цыкнул Цыц...  · 8 мар 2021

Это как, люди становятся добрее, даже если просто читают о великодушии и щедрости других. ⠀
Любой человек может повлиять на других людей, причем порой незнакомых. Иными словами, один добрый поступок может вызвать цепную реакцию ↔️ Также и смех. Он помогает на мгновение забыть о своих заботах, а веселье помогает проще смотреть на трудности. В напряженных, стрессовых ситуациях негативные эмоции могут мешать мыслить ясно, а смех разряжает обстановку, помогает снять внутреннее напряжение и поднимает настроение, это очень помогает. Во время смеха в нашем организме вырабатываются эндорфины и снижается уровень адреналина. 😄