Почему школы строят не больше трех этажей, а если строят четыре этажа, то последний не используют для учебных аудиторий?

ОбразованиеТехнологии+3
Анна Ивачева
Кровельные и фасадные материалы от производителя...  · 7 янв 2020

Вообще школы строят исходя из количества мест. Анализируется районы, удалённость, рождаемость. Затем пути эвакуации и т.д.

До трех этажей проще всего, например, спрыгнуть с третьего этажа во время пожара. С четвёртого уже натренировпнный спортсмен не рискнет прыгать.

А в восмиэтажной школе будут проектировать дополнительные безопасные пути отхода, а это расходы и риск для школьников при ЧП.