Почему шкафы для эндоскопов такие дорогие?

ЗаконодательствоШтрафы
Анонимный вопрос
Сервисный центр по ремонту и обслуживанию медицинс...  · 10 июл 2021  · ersplus.ru

Шкаф для эндоскопа - специализированное медицинское оборудование, главная задача которого - обеспечение стерильности оборудования и поддержание необходимых условий, позволяющих при условии соблюдения правил обработки продлить работу оборудования.

Вариантов шкафов для эндоскопов может быть множество, и во многом они зависят от стоимости. Оптимальная модель шкафа содержит:

  1. Система подачи  и фильтрации воздуха с качественными фильтрами

  2. Защита от несанкционированного доступа

  3. УФ рециркулятор

Стоимость шкафа определяется наличием  всех этих опций, материалами и даже длительностью асептического хранения, которое может обеспечить оборудование. Хранение гибких эндоскопов в шкафу с соблюдением всех норм и рекомендаций существенно повышает безопасность процедур и снижает риск повторной контаминации.
Конечно, вы можете приобрести и бюджетную модель шкафа для хранения эндоскопа, но оптимальный вариант - функциональные модели, которые в комплекте с автоматизированными репроцессорами могут обеспечить максимальный уровень безопасности при эндоскопических вмешательствах.