Почему шкафы для эндоскопов такие дорогие?

ЗаконодательствоШтрафы
Анонимный вопрос
Поставка качественного оборудования, сервисное обс...  · 4 мая 2021  · cordismed.ru
Cordismed

Шкаф для эндоскопа — это современное медицинское оборудование, которое содержит в себе множество систем безопасности и поддержания стерильности. Если мы говорим о шкафах для хранения гибких эндоскопов, то это больше, чем просто мебель.

shkaf-dlya-ehndoskopov-bandeq-ehndokab-8a-1000x1000 (3).jpg

В таком аппарате должны быть системы подачи и фильтрации воздуха с качественными HEPA-фильтрами, системы поддержания температуры, замки и системы защиты от случайного несанкционированного доступа, даже самые простые модели сегодня оснащаются неплохими УФ-рециркуляторами (хотя сам-по себе металлический шкаф с рециркулятором не моет обеспечить такой уровень комфорта и безопасности, как более технологичные модели с микропроцессорным управлением, сушкой каналов и другими опциями).

Стоимость шкафа определяется наличием всех этих опций и систем, материалами изготовления, временем асептического хранения, которое может обеспечить шкаф. Хранение гибких эндоскопов в шкафу с соблюдением всех норм и рекомендаций существенно повышает безопасность процедур и снижает риск повторной контаминации. Естественно, такое оборудование не может стоить как обычная металлическая мебель, но шкаф для эндоскопа все же нельзя назвать дорогим.

Качественная сушка каналов и контроль безопасности полностью окупают затраты на оснащение эндоскопических отделений такими шкафами.

shkaf-dlya-ehndoskopov-optimech-shkhe-2-2-uf-1000x1000.jpg

Разумеется, существуют и более бюджетные модели с минимумом функций как правило, в них установлены только рециркуляторы), и даже их использование повышает уровень безопасности по сравнению с хранением эндоскопа вне шкафа.

shkaf-dlya-ehndoskopov-lte-scientific-scope-store-s8-v8-1000x1000.jpg

При этом мы рекомендуем обращать внимание на более функциональные модели, которые в комплекте с автоматизированными репроцессорами могут обеспечить максимальный уровень безопасности при эндоскопических вмешательствах.

Выбрать качественный шкаф для гибки эндоскопов по выгодным ценам можно в нашем каталоге на страницах сайта Cordismed.