Почему Шекспира считают великой личностью? Какие интересные факты вы знаете о Вильяме?

ПсихологияОбразование+4
Тимур Караев
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 25 окт 2016

Дело в том, что Шекспир, как и все остальные писатели, писал про людей. Этот предмет нам хорошо известен, и вряд ли претерпел серьёзные изменения в своей сути за пару-тройку сотен лет. То есть он писал о том, что и нам хорошо знакомо. Поскольку очевидно, что Шекспир - гений, описал он этот столь близкий нам предмет так же гениально. И пока не произошло каких-то серьёзных сломов в общественном сознании, его тексты будут актуальны, животрепещущи, прямо в яблочко. Плюс к тому определённая атмосфера,речевые обороты, слог. Больше пока так никто не смог. А и не надо. Зачем, если у нас уже есть Шекспир?