Почему щенок мительшнауцера больше внимания проявляет к одному члену семьи?

Взяли с женой щенка. Девочку. 2 месяца. Она все внимание и любовь проявляет ко мне: ходит по пятам, плачет, когда ухожу, или моюсь, или закрываю дверь, в то время когда рядом супруга и она его любит так, же как и я. Хотя кормлю его не я. Но из двоих она выбирает меня, с чем это связано и можно ли это изменить? Жена очень сильно расстраивается, она больше хотела собаку, она все ей купила, обучает командам так же она, но почему ко мне все лавры? Я так не хочу. Посоветуйте, можно ли что-то изменить? Может мне их вдвоём оставить на какое-то время? И тогда щенок сконцентрируется только на ней?
ЩенкиПривязанность
Виктор Гришакин
Помогаю в воспитании, дрессировке и коррекции...  · 30 сент 2021  · petcorrect.ru
Здравствуйте.
В целом вполне нормально, когда щенок из нескольких членов семьи выбирает себе один объект привязанности. Тут может быть довольно много различных факторов, которые на это влияют, начиная с того, что щенку больше понятен язык тела, с того, что, возможно, в доме у заводчика щенок имела больше опыта общения с мужчинами, чем с женщинами, и заканчивая тем, что, действительно, возможно, щенок получает слишком много внимания от вашей супруги и это внимание обесценивается.
К сожалению, я не готова дистанционно давать советов по поводу того, как эту ситуацию изменить, т.к. слишком много моментов надо учесть, чтобы это сделать. Попробуйте пообщаться со специалистом по коррекции поведения собак, уверена, что все можно поправить и привести к такому состоянию, которое всех бы устроило.