Почему щенок мительшнауцера больше внимания проявляет к одному члену семьи?

Взяли с женой щенка. Девочку. 2 месяца. Она все внимание и любовь проявляет ко мне: ходит по пятам, плачет, когда ухожу, или моюсь, или закрываю дверь, в то время когда рядом супруга и она его любит так, же как и я. Хотя кормлю его не я. Но из двоих она выбирает меня, с чем это связано и можно ли это изменить? Жена очень сильно расстраивается, она больше хотела собаку, она все ей купила, обучает командам так же она, но почему ко мне все лавры? Я так не хочу. Посоветуйте, можно ли что-то изменить? Может мне их вдвоём оставить на какое-то время? И тогда щенок сконцентрируется только на ней?
ЩенкиПривязанность
Виктор Гришакин
"Съела собаку" на передержке и выгуле четвероногих...  · 26 сент 2021
Скорее всего щенок чувствует в вас лидера, поэтому инстинктивно тянется. Может вы спокойнее или сильнее как личность. Возможно супруга чуть больше позволяет щенку или нервничает, расстраивается из-за ситуации(чем в итоге только усугубляет положение). Есть вероятность, что щенок просто меньше стал ценить внимание хозяйки(это как с едой: если она всегда в доступе или ее много, то может произойти обесценивание). Кроме как продолжить налаживать контакт с собакой варианта нет. Ваше отсутствие поможет, но надо и с себя тоже начать. Воспитание собаки-это чаще воспитание и самого себя.
Спокойствие, терпение, последовательность, дисциплина, здравый смысл и много весёлых игр)
Грамотный ответ и правильные рекомендации 👌.
В целом всё может обстоять именно так.