Почему Shazam плохо распознаёт классические мелодии?

МузыкаПриложения+1
Оскар Нагимов
Создательница студии музыки Прима в Волгограде  · 19 апр 2021

Не соглашусь, Шазам хорошо распознает классику. Проблема возникает лишь с совсем уж нетривиальными, малоизвестными произведениями. Моцарт, Пергалези, Лист хорошо определяются

Музыкальный продюсер, микс-инженер, аранжировщик...  · 22 сент 2021  · dmitriyfedorov.com
Shazam распознаёт только те треки, которые были размещены при помощи цифровой дистрибуции через аффилированные агрегаторы. Если Shazam не распознал трек, значит он не был официально выпущен в цифровом формате через указанных дистрибьюторов.