Shazam распознаёт только те треки, которые были размещены при помощи цифровой дистрибуции через аффилированные агрегаторы. Если Shazam не распознал трек, значит он не был официально выпущен в цифровом формате через указанных дистрибьюторов.
Создательница студии музыки Прима в Волгограде · 19 апр 2021
Не соглашусь, Шазам хорошо распознает классику. Проблема возникает лишь с совсем уж нетривиальными, малоизвестными произведениями. Моцарт, Пергалези, Лист хорошо определяются