Почему сердце изображают как ❤️ ?

ДизайнМода и красота+1
Евгения Бобылева
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие...  · 16 июл 2016

Тут версий на самом деле много. Одна из них, что символическая форма сердца ничто иное как лист плюща. В эллинистической культуре плющ считался символом бога виноделия и страсти Диониса. На греческих амфорах часто использовали символ плюща для декорирования. Плющ имел много значений — в том числе и непристойных: греческие «дома терпимости» в 6 веке использовали лист плюща как эмблему.

Вторая версия: Наружные женские органы, известные под собирательным названием вульва, образуют почти идеальное, перевёрнутое вверх тормашками сердце. Острый конец сердца находится прямо на клиторе, а обе верхние половинки сердца находятся внизу половых губ. Скрытый смысл тут очевиден, тем не менее, история этой взаимосвязи заслуживает более подробного рассмотрения. Она может оказаться очень занимательной.

Женские гениталии были нарисованы или вырезаны на наружных дверях публичных домов в Помпеях, и их можно увидеть там прекрасно сохранившимися и по сей день.

Еще одна версия, как сказал предыдущий ответчик- форма женской попки, точнее ягодиц. По словам ученого Пранзароне опять же древние греки и римляне были прародителями этого символа. Так что выглядит что все это вокруг нас женщин.

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" ht...  · 29 сент 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Не вижу существенных отличий графического символа от фактического объекта. Он просто слегка упрощен и схематизирован. А так всё то же самое. Все зависит от ракурса.

Точно не известно, самая правдивая, на мой взгляд, теория говорит о том, что это лист плюща — символ Диониса, бога сладострастия. Этим символом помечали дома терпимости в Древней Греции.

QA, немного музыкант, билингв  · 23 мая 2016

На самом деле, все очень просто. Это форма желудочка сердца. Не знаю, как с телефона добавить картинку, но по запросу "желудочек сердца" в гугл картинках вы сами все увидите.