Почему SEO умирает?

ИнтернетSeo+1
mobil-centrr
Рекламное агентство по web-маркетингу. Разрабатыва...  · 18 февр 2021  · kaviol.ru
Олег Маценко

Здесь все очень просто и причин две.

  1. Контекстная реклама.
  2. Большая конкуренция.

Касаемо контекстной рекламы. Пользователь видит ответ на свой вопрос на первом экране поисковых результатов. Ему не нужно прокручивать страницу ниже, ведь ответы перед глазами.

На первом экране объявления Яндекс Директ или Google ADS, в зависимости от браузера, на втором Яндекс услуги и только потом сниппеты сайтов, ранжируемые по SEO релевантности к поисковому запросу.

Теперь о высокой конкуренции. Нет никакого смысла воевать за первые позиции с досками объявлений и каталогами, потому что вы не сможете их победить своим сайтом в 10-12 страниц.

SEO может быть актуально только для низкочастотных ключевых фраз, но в моей компании (Рекламное агентство КАВИОЛ) делается инициализация бренда по SEO типу, чтобы пользователи, набирая название бренда, видели информации более интересно и расширенно.

Готов рассказать, что это и для чего нужно. Пишите вопросы в мою компанию на Кью.