Почему семитские народы такие добропорядочные?

Мишель Гор
Музыка, коллекционирование, предпринимательство,...  · 2 мая 2022
Согла но Библии Авраам вёл свой род от Сима, старшего сына Ноя, из-за чего народы ближнего востока, считавшиеся потомками Авраама, назывались "сыновья Сима" или Симиты, термин ввёл немец А.Л. Шлёцер, Есть много мифов о тех или иных нациях мол немцы трудолюбивые, финны медленные, африканцы лучше чувствуют ритм, а русских не так берёт водка. К несчастью самые яркие представители семитской группы, сыны Сима Евреи в умах многих слывут хитрыми, скучными и крайне жадными:( Почему же так вышло? А дело в том, что работой на земле еврей не мог заниматься из-за запретов и постоянных изгнаний из одного владения в другое. А как же  ремёсла? Ремёсла почти все были объединены в гильдии, поступить в которые без христианской присяги и близких связей было немыслимо. Даже христианину заняться каким-либо ремеслом, не имея соответствующего происхождения и связей было почти нереально. Оставались только торговля и банковское дело. Остаётся добавить, что люди всегда стремились иметь деньги и всегда же ненавидели тех, кто деньги имел.