Почему семитские народы такие добропорядочные?

Мишель Гор
Работа Океанариум "РИО" Должность - биолог  · 16 февр 2022
Семитские народы такие же разные, как и, скажем, романо-германские. Ассирийцев, разные еврейские группы и арабские группы ("арабские народы") и мальтийцев сближает только строй языка.
Впрочем, есть и ещё одна особенность - высокая религиозность и значительная консервативность, видимо, под последней автор вопроса подразумевал "добропорядочность".