Почему сейчас так много подкастов и очень многие из них — простые не экспертные обсуждения?

Подкасты
Анонимный вопрос
Создаем дискурс  · 13 мар 2020  ·
podcastinthekitchen

Подкасты, как и многие технологии, жанры искусства и т.д., пришли в СНГ из Европы/Америки с запозданием в несколько лет. Подкасты приобрели такую популярность потому, что это - самый простой способ самовыражения: разговор или единоличное вещание, которое может не требовать подготовки, сложной аппаратуры и т.д.

Большинство подкастов "не экспертные обсуждения" потому, что в этом и есть суть подкаста. Многие стендап комики запада их ведут, чтобы просто иметь контакт с аудиторией. Есть подкасты, куда приглашают учёных, политиков, кинозвёзд, но беседа всё равно имеет более расслабленный характер, повседневный.

Подкасты созданы для шумозависящих людей, которые не могут что-то делать, если нет фоновых звуков. Я часто их включаю, пока переписываю лекции или еду в общественном транспорте.